Сегодня, 4 февраля, почти все столичные гаишники могут не выйти на работу, протестуя против ликвидации ГАИ и увольнения приказом Авакова 42 инспекторов, фигурирующих в делах Евромайдана.

Гаишники уже пытались бастовать, но по-тихому: более 40 человек собрались возле здания ГАИ Киева, чтобы застать руководство и поговорить с ним по душам.

На митинге был выдвинут ультиматум: если приказ об увольнении не будет пересмотрен, они устроят массовый пикет возле МВД и не выйдут на работу.

Возмущены гаишники и ликвидацией их службы, на смену которой придет полиция.

“Согласно КЗоТу, за два месяца до ликвидации ГАИ людей должны уведомить и предложить новое место работы в связи с ликвидацией подразделения, – возмущены гаишники. – У нас два требования: пересмотреть незаконный приказ, а также дать нам информацию о реформе: когда нас предупредят об увольнении? Какие компенсации будут? Что будет с теми, кто не дослужил до пенсии месяцы?”.

Работники ГАИ угрожают не выезжать на вызовы и устроить митинг под стенами МВД, если руководство не даст четких ответов. “Перестанем выезжать на вызовы, оформлять ДТП и регулировать движение. Город окутает хаос. Может, даже уйдем все на больничные”, – делятся инспектора. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий