Новые тарифы на перевозку пассажиров в общественном транспорте Киева начали действовать с 7 февраля. Соответствующее распоряжение КГГА обнародовано в газете “Крещатик”, передает пресс-служба горгосадминистрации.

Согласно документу, стоимость одной поездки в автобусе, трамвае, троллейбусе или фуникулере составит 3 грн.

Стоимость разового билета на перевозки городской электричкой установлена в 4 грн.

Стоимость поездки в метрополитене (без использования пластиковой бесконтактной карточки) составит 4 грн.

В то же время, как отмечается, в случае использования бесконтактной карты стоимость проезда в метро будет зависеть от количества поездок.

Залоговая стоимость пластиковой бесконтактной карточки установлена в 12 грн.

“Количество поездок, которое может быть единовременно приобретено на пластиковую карточку, не может превышать 50 единиц. Общее количество поездок, которое может быть приобретено на пластиковую бесконтактную карточку, не может превышать 100 единиц”, – сказано в сообщении.

В КГГА сообщают, что срок действия пластиковой карточки составляет 6 месяцев с даты приобретения или последнего пополнения, независимо от количества неиспользованных поездок. При этом стоимость неиспользованных поездок, которые остались на карточке, срок которой истек, не возвращается.

Согласно распоряжению КГГА, проезд льготных категорий граждан осуществляется в соответствии с требованиями законодательства Украины. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий