В Ильичевском порту стартовал второй проект государственно-частного партнерства – подписан договор с компанией “Трансгрейнтерминал”. Об этом сообщает пресс-служба ГП “Ильичевский морской торговый порт”.

По условиям договора аренды компании переданы в долгосрочную аренду объекты инфраструктуры порта: склад №8 открытый (в тылу причалов №№14-15), площадка “Вольво”, здание АБК и столовой.

ООО “Трансгрейнтерминал” заключены с ГП “ИМТП” также договора паевого участия в удержании инфраструктуры порта и социальное соглашение о сохранении социальных гарантий работникам при переходе в компанию.

ООО “Трансгрейнтерминал” входит в группу компаний “КЕРНЕЛ”, у которой в Ильичевском порту уже имеется зерноперегрузочный комплекс 200 тыс. т единовременного хранения, на котором осуществляет производственную деятельность ООО “Трансбалктерминал”.

Компания планирует инвестировать в данный проект $100 млн. и разместить на арендуемых площадях зерноперегрузочный комплекс 300 тыс. единовременного хранения с годовой мощностью порядка 5 млн. т зерновых грузов.

С 1 октября 2014 г. в Ильичевском порту стартовал первый пилотный проект с компанией инвестором “Транс-Сервис” по переработке и хранению зерновых грузов на базе терминала №3. По условиям данного проекта был подписан пакет договоров, определяющих механизм взаимоотношений государственного предприятия и инвестора в вопросах эффективного использования государственного имущества. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий