Очередным поводом для гордости бюджетной авиакомпании Pegasus Airlines стала официальная статистика за 2014 г., которая была обнародована в конце января.

Согласно статистическим данным, опубликованным информационной платформой Public Disclosure Platform, за 2014 г. число пассажиров авиакомпании Pegasus увеличилось в среднем на 17,3% и достигло 19,74 млн. человек.

Более детальное исследования показало, что на внутренних рейсах популярность Pegasus выросла на 17%. За 2014 г. услугами перевозчика в пределах Турции воспользовались 11,97 млн. пассажиров. Что касается международных перелетов, то здесь количество клиентов компании увеличилось на 17,8%, достигнув 7,77 млн. человек.

Благодаря упорной работе и гибкой ценовой политике, компания Pegasus увеличила долю присутствия на рынке почти в полтора раза. Теперь ей принадлежат 28% внутреннего и 9,4% внешнего рынка турецких авиаперевозок.

С января авиакомпания осуществляет рейсы в 89 пунктов назначения по всему миру, из которых 30 находятся в Турции.

Подводя итоги прошедшего года, генеральный директор Pegasus Airlines Сертач Хайбат поделился секретом успеха: “Продолжая тенденцию прошлых лет, в 2014 г. мы снова взяли курс на расширение и укрепление позиций и не прогадали. Мы значительно увеличили долю присутствия на рынке и не собираемся останавливаться на достигнутом. Наш главный козырь и приоритет – современный авиапарк из 55 отличных пассажирских самолетов, который мы продолжаем увеличивать и обновлять”. (Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий