Germanwings сообщает о спокойной ситуации, несмотря на забастовку пилотов немецкого профсоюза пилотов Cockpit, которая продлится до 23:59 часов 13 февраля.

“Авиакомпании удалось своевременно проинформировать пассажиров о забастовке и отмене рейсов. Опубликованное ранее временное расписание полетов функционирует бесперебойно. 12 февраля состоялись около 60% запланированных рейсов, порядка 80% пассажиров были доставлены до места назначения в первый день забастовки. Для этого за штурвалы самолетов сядут пилоты из числа менеджмента авиакомпании. К тому же Germanwings арендует самолеты и экипаж других авиакомпаний, а также пересадит некоторых пассажиров на рейсы Lufthansa, Swiss и Austrian Airlines”, – рассказали в Germanwings.

13 февраля Germanwings вновь планирует выполнить порядка 60% рейсов и перевезти 80% пассажиров. Временное расписание на второй день забастовки также уже доступно на веб-сайте авиакомпании. Germanwings просит всех пассажиров проверить статус рейсов на сайте. Информация регулярно обновляется. В случае если нужный рейс удален из расписания, пассажиры смогут бесплатно отменить бронирование или изменить дату путешествия, обратившись в колл-центр авиакомпании или выбрав соответствующую опцию на сайте. Пассажирам, чьи рейсы отменены на маршрутах по Германии, авиакомпания предлагает ваучер на железнодорожную поездку до пункта назначения, также уточнили в авиакомпании.

Рейсы авиакомпании Eurowings не будут затронуты забастовкой, так как ее пилоты работают не на условиях коллективного трудового соглашения с концерном Lufthansa. Наряду с финансовым ущербом, который исчисляется несколькими миллионами, авиакомпания также с сожалением отмечает неудобства, доставленные пассажирам уже четвертой забастовкой пилотов.

Томас Винкельман, спикер совета директоров Germanwings сказал: “Мы не можем с пониманием отнестись к новой забастовке, особенно в текущей экономической обстановке. Мы не понимаем, почему молодой второй пилот в 30 лет может предъявлять права на непропорциональные рамочные условия в виде досрочного выхода на пенсию. Я жду, что представители профсоюза Cockpit вернуться за стол переговоров и согласятся на мирное урегулирование вопроса о пенсионном обеспечении”. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий