Государственная администрация железнодорожного транспорта “Укрзализныця” констатирует снижение пассажиропотока железнодорожным транспортом между Украиной и Россией на 60% в 2014 г. по сравнению с 2013 г. Об этом говорится в сообщении пресс-службы “Укрзализныци”.

“Между Украиной и Россией наблюдается падение пассажиропотока. Железнодорожным транспортом в прошлом году перевезено на 60% меньше пассажиров – это почти на 3 млн. меньше, чем в 2013 г.”, – сообщил начальник департамента пассажирских перевозок дальнего следования “Укрзализныци” Игорь Бреус.

По его словам, пассажиропоток в международном сообщении в прошлом году уменьшился на 63%, а во внутреннем – на 29%. “Поезда формирования РЖД по территории Украины не ходят, кроме транзитного поезда №66/65 “Москва – Кишинев”. Поезда же формирования “Укрзализныци” курсируют в Санкт-Петербург и Москву”, – отметил Бреус.

Также в 2014 г. произошло значительное уменьшение пассажиропотока в крымском направлении с материковой части Украины.

В 2014 г. на поезда формирования железных дорог Украины к полуострову пассажиры купили почти на 2,5 млн. меньше билетов (на 60%), чем в 2013 г.

Бреус напомнил, что из-за усиления мер безопасности маршрут поездов, которые курсировали с материковой части Украины в Крым, с 27 декабря прошлого года ограничен до станций “Новоалексеевка”, “Херсон”, “Запорожье”, “Лисичанск” и “Артемовск”. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий