Тарифный совет Министерства инфраструктуры Украины в настоящее время рассматривает вопрос о повышении тарифов на железнодорожные пассажирские перевозки в 2015 г.

Об этом 12 февраля на пресс-конференции в Киеве сообщил начальник департамента пассажирских перевозок дальнего сообщения “Укрзализныци” Игорь Бреус.

По его словам, для сокращения разрыва между себестоимостью перевозок и тарифами на них во внутреннем сообщении в текущем году планируется провести их индексацию в три этапа: с 1 марта на 6%, с 1 апреля на 7% и с 1 мая на 6,5% с учетом инфляции. В целом по году это составит 21%.

При этом, по словам Бреуса, индексация будет касаться проезда во всех категориях вагонов, кроме вагонов первого класса поездов “Интерсити+”. “В вагонах второго класса “Интерсити+” тариф планируется повысить в один этап с 1 марта – на 5,2%”, – добавил Бреус.

С 1 февраля Министерство инфраструктуры Украины анонсировало повышение тарифов на перевозку по железной дороге всех видов грузов, кроме каменного угля, на 30%.

Кроме того, в Украине стоимость авиабилетов поднялась на 30% за одну ночь из-за изменения курса доллара в системе взаиморасчетов IATA. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий