Белгород-Днестровский морской порт (Одесская обл.) планирует до 2017 г. в два раза увеличить объемы грузоперевалки за счет нового инвестиционного проекта. Об этом сообщает пресс-служба порта.

Инвестором стала группа компаний Orexim, которая обещает помимо увеличения объемов грузоперевалки отремонтировать и модернизировать технику. В порту заявляют, что все имущество остается в собственности государства, частично оно передано в аренду.

Реализовывать проекты будут местные компании ООО “КД Транс” и ЧП “Ривер-Транс”. Инвесторы принимают на работу 450 сотрудников.

Пресс-служба Orexim сообщила, что для реализации проектов предполагается использовать 8,2 га производственной территории порта. “Планируется строительство зернового терминала, мощностей по углубленной переработке древесины (пиломатериалы) и отходов производства (брикеты, пеллеты)”, – отметили в компании.

Белгород-Днестровский морпорт по итогам 2014 г. сократил перевалку грузов на 7,9% до 615 тыс. т по сравнению с предыдущим годом. (Metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий