С началом летней навигации 2015 г., базовый перевозчик международного аэропорта “Борисполь” – авиакомпания “Международные авиалинии Украины” – планирует открытие новых направлений в страны Европы и Азии.

Учитывая растущий спрос среди пассажиров на отдельные направления, начиная с 29 марта, из главного аэропорта страны запланировано выполнение нового ежедневного регулярного рейса в Ригу (отправление в 14:05 и прибытие в 18:00). Этот рейс увеличит частоту сообщения в столицу Латвии до 3 рейсов на день.

С 14 апреля планируется открытие ежедневного рейса в Минск (отправление в 15:45 и прибытие в 18:35). Этот рейс является свидетельством растущего спроса среди пассажиров на данное направление, поэтому увеличение количества рейсов из “Борисполя” до 3 в день сможет удовлетворить всех пассажиров удобным временем отправления в столицу Беларуси. Рейсы будут проходить на комфортабельных самолетах Boeing-737 и Embraer-190 с двумя классами обслуживания – бизнес и экономическим.

Начиная с 29 апреля, запланировано расширение дальнемагистральной сети перелетов из аэропорта “Борисполь” в страны Азии, а именно открытие рейса в Пекин (КНР).

Регулярный рейс по маршруту “Киев (Международный аэропорт “Борисполь”) – Пекин (Международный аэропорт Шоуду) – Киев (Международный аэропорт “Борисполь”)” будет выполняться трижды в неделю: из Киева в Пекин – по средам, пятницам и воскресеньям в 12:00, в обратном направлении – по понедельникам, четвергам и субботам (прибытие в Киев в 08:10).

Рейсы, соединяющие Киев и Пекин будут выполняться на современных дальнемагистральных самолетах Boeing-767 с тремя классами обслуживания – бизнес, премиум-эконом и экономическим.

Государственное предприятие “Международный аэропорт “Борисполь” является крупнейшим аэропортом Украины. Сегодня “Борисполь” является лидером на авиационном рынке страны, обеспечивая 65% пассажирских авиаперевозок Украины. Из аэропорта “Борисполь” более 50 авиакомпаний осуществляют регулярное сообщение на более чем 100 маршрутах во всем мире.

Аэропорт “Борисполь” является единственным аэропортом страны, из которого осуществляются дальнемагистральные рейсы. Технические возможности аэропорта позволяют принимать и отправлять воздушные суда круглосуточно в течение года – в том числе в условиях ограниченной видимости и при сложных погодных условиях.

Международный аэропорт “Борисполь” является членом Международной ассоциации воздушного транспорта (International Air Transport Association; IATA), Международной организации гражданской авиации (International Civil Aviation Organization; ICAO) и Международного совета аэропортов (Airports Council International; ACI Europe). (Пресс-релиз аэропорта “Борисполь”/Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий