Украина: сокращается число пограничных пунктов пропуска для граждан РФ

По информации пресс-службы Государственной пограничной службы, в соответствии с постановлением Кабинета министров от 4 марта №86 вводятся временные ограничения на пересечение государственной границы Украины жителями приграничных регионов Российской Федерации. В частности, с 16 марта приостанавливается пропуск через российско-украинскую государственную границу жителей приграничных регионов РФ в местных пунктах пропуска.

Украина: в водительских правах появятся новые категории

В водительских удостоверениях нового еврообразца исключат некоторые бывшие категории, но при этом добавят новые. В частности, в новых правах, которые начнут выдавать в Украине с 2017 г., появятся две новые категории: “АМ” и “А2”.

Украина: грузооборот ГП «Херсонский морской торговый порт» за 2 месяца 2015 года вырос

Объем грузооборота Херсонского морского порта в январе-феврале составил 610 тыс. т, что на 12,6% превышает показатель аналогичного периода прошлого года, передает “Администрация морских портов Украины” (АМПУ).

Украина: грузооборот ГП «Морской торговый порт «Южный» за 2 месяца 2015 года вырос

Объем грузооборота морского порта “Южный” (Одесская обл.) за январь-февраль составил 7,74 млн. т, что на 11,6% превышает показатель аналогичного периода прошлого года, передает “Администрация морских портов Украины” (АМПУ).