Запрет на движение большегрузного транспорта в Черниговской области действует с 9 марта по 12 апреля. По информации Службы автомобильных дорог в Черниговской области, ограничения касаются транспортных средств полной массой: свыше 12 т и осевой нагрузкой 8 тс – на дорогах государственного значения (национальных и региональных): свыше 12 т с осевой нагрузкой 6 тс – на дорогах государственного значения (территориальных); а также полной массой свыше 6 т с осевой нагрузкой 4 тс – на дорогах местного значения (областных и районных).

Движения большегрузного транспорта без ограничения будет осуществляться автомобильными дорогами: М-01 “Киев – Чернигов – Новые Яриловичи”; М-02 “Копти – Глухов – Бачевск”; Н-07 “Киев – Сумы – Юнаковка” (на отрезке от Киева до Прилук); Р-61 “Батурин – Конотоп – Сумы”. Кроме того, для большегрузов будет открыт подъезд к городам: Прилуки (вот дороги Н-07 до сгт. Ладан и со стороны Пирятина, Нежин (от автодороги М-02), Борзна (от автодороги М-02) и Бахмач (от автодороги М-02).

Соответствие весовых параметров транспортных средств перевозчиков будет контролироваться передвижным комплексом габаритно-весового контроля. Кроме того, “Укравтодор” сообщает, что в ближайшее время планируется ввести временное ограничение на движение большегрузного транспорта также на автодорогах Сумской и Полтавской областей. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий