После увольнения председателя правления “Укртранснафты” Александра Лазорко и назначения вместо него Юрия Мирошника в офисе компании началась драка. О подробностях инцидента начальник управления финансовой и экономической безопасности “Укртранснафты” Григорий Литвинчук.

“Ворвались неизвестные люди, начали ломать двери и разбивать их”, – отметил он и добавил, что драка произошла во время обеденного перерыва в кабинете председателя правления, который бывший начальник отказывался покидать.

По словам Литвинчука, неизвестные пытались прорваться в кабинет вместе с журналистами телеканалов “Интер” и “24”.

“Сказали, что они пришли вместе с Савченко (председатель наблюдательного совета “Укртранснафты”) и Мирошником, чтобы занять рабочее место. В итоге мне стеклом порезали палец, разбили нос нашему председателю управления по безопасности Владимиру Козоризу. Также якобы сломали руку охраннику Владимиру Чайке. К нему сейчас приехала “Скорая”, – рассказал он.

После драки в здание “Укртранснафты” приехали правоохранители, чтобы составить протокол о правонарушении.

Новый руководитель компании Мирошник пообещал назначить проверку деятельности “Укртранснафты” во времена предшественника. “Мы будем проверять, что было сделано в компании, пока директором был Лазорко: работу, финансовые показатели. Я знаю ситуацию, я всю жизнь работал в правоохранительной отрасли”, – отметил Мирошник. Он добавил, что работал в СБУ. (Ukrinform/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий