Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины “Укрзализныця” имеет право принимать кадровые решения по Юго-западной железной дороге. Об этом заявил заместитель министра инфраструктуры Украины Владимир Омельян.

“В настоящее время “Укрзализныцей” уже назначен первый заместитель начальника Юго-западной железной дороги и готовится род других кадровых решений, что полностью обеспечит бесперебойность и стабильность железнодорожных перевозок”, – сказал Омельян.

По его словам, первым заместителем ЮЖЗД назначен Виталий Таргонский.

Он отметил, что согласно положению об “Укрзализныце”, которое утверждено постановлением Кабмина от 26 февраля 1996 г., в сферу управления “Укрзализныци” входит в частности Юго-западная железная дорога. Устав “Укрзализныци” прямо предусматривает право принимать решения в отношении заместителей начальника дороги, главного инженера, начальников дирекции железнодорожных перевозок и начальника финансово экономической службы, и эта норма устава не была никоим образом оспорена.

Вместе с тем Омельян подчеркнул, что никаких увольнений начальников дирекций и других работников Юго-западной железной дороги не планируется. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий