Министерство энергетики и угольной промышленности Украины санкционировало смену руководства “Укртранснафты”. Об этом заявил глава Минэнерго Владимир Демчишин.

“По “Укртрансфнафте” вы видели решение наблюдательного совета. Оно санкционировано министерством. Оно было санкционировано и в моем понимании принято в соответствии со всеми требованиями. Все документы были направлены юристам “Укртранснафты”, и в принципе я не вижу причин, почему возникали вопросы о легитимности этого решения. Если есть определенные комментарии относительно назначений, собственно Мельника, то в четверг уже говорил, что на самом деле мы понимали, что будет противодействие, и поэтому на переходный период было принято решение привлечь человека, который будет выполнять определенную функцию в течение этого периода”, – рассказал Демчишин.

19 марта отстраненный от должности главы правления “Укртранснафта” Александр Лазорко забаррикадировался в здании компании. После этого нардеп Сергей Лещенко сообщил, что глава ДнепрОГА Игорь Коломойский в сопровождении вооруженных людей прибыл в офис компании.

По состоянию на 23 марта офис “Укртранснафты” находится под контролем милиции. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий