В аэропорту “Борисполь” упрощена процедура подачи документов на право пользования стоянками такси.

По состоянию на 25 марта аэропорту “Борисполь” подано 29 заявок от таксомоторных перевозчиков, которые планируют заключить договоры об использовании транспортной инфраструктуры аэропорта. В частности, к предприятию поступило 22 заявки от физических лиц-предпринимателей, каждый из которых обладает 1 транспортным средством, и 7 заявок – от юридических лиц с общим количеством 96 автомобилей. Ни один из представленных пакетов документов не соответствует заявленным условиям.

Учитывая это пакет документов сокращен на 25%. Например из перечня документов исключено копии налоговых деклараций, справок, актов и др.

В аэропорту “Борисполь” разработана технология организации таксомоторных перевозок с отдельной зоной парковки машин и диспетчеризацией подачи автомобилей по запросу пассажиров. Начиная с 31 января аэропорт “Борисполь”, начал бессрочную прием заявок от таксомоторных перевозчиков – физических и юридических лиц – на право использования транспортной инфраструктуры аэропорта, что позволит пассажирам осуществлять посадку в такси на первой линии возле терминала D. (Пресс-служба аэропорта “Борисполь”/Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий