Группа Wizz Air с 20 апреля ликвидирует все рейсы во Львов в связи с закрытием компании “Виззэйр Украина”. Об этом говорится в сообщении пресс-службы WizzAir.

Некоторые рейсы будет выполнять венгерская филиал компании, а остальные отменят.

С 20 апреля Wizz Air Hungary будет выполнять 8 рейсов в Украину и из Украины – в Будапешт, Лондон, Кельн, Дортмунд, Гамбург, Катовице, Ларнаку и Мюнхен. Все рейсы будут отправляться из Киева, где будет базироваться единственный самолет компании.

В компании такие изменения связывают с нестабильностью на территории восточной Украины, девальвацией, нестабильностью гривны и влиянием контроля обмена валюты. Wizz Air Hungary будет пытаться уменьшить влияние данных факторов и позволит Wizz Air оставаться одной из ключевых авиакомпаний на украинском рынке. Авиакомпания будет готова к расширению деятельности в Украине, когда ситуация на рынке улучшится.

В частности, компания отменит рейсы, которые выполнялись из Львова: “Львов – Милан Бергамо”, “Львов – Неаполь” и “Львов – Венеция Тревизо”.

Из Киева закрывают маршруты в Барселону, Валенсию, Кутаиси, Москву, Милан, Неаполь, Венецию. Пассажирам, которые купили билеты на эти рейсы, возместят их полную стоимость.

Wizz Air – крупнейший лоукост-перевозчик в Центральной и Восточной Европе, который летает в 110 направлениям в 37 странах. Флот авиакомпании состоит из 55 самолетов Airbus A320. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий