В руководстве компании Lufthansa решили, что в сложившейся ситуации не время праздновать 60-летие, и отменили планировавшиеся на 15 апреля торжества.

“Вместо планировавшихся торжественных праздничных мероприятий, Lufthansa проведет в Кельнском соборе церемонию 17 апреля, на которой родные и друзья помянут жертв”, – объявили в компании. В церемонии планируют принять участие также руководители Германии.

Lufthansa – материнская компания лоукостера Germanwings, самолет которой, выполняя рейс из Барселоны в Дюссельдорф, разбился во французских Альпах 24 марта, унеся жизни 150 человек.

За полвека в истории компании не было крупных аварий. Последний инцидент, приведший к трагическим последствиям, произошел с самолетом Lufthansa в 1993 г., когда при неудачной попытке взлета погибли два человека. В последнее время серьезный удар по репутации компании нанесли забастовки пилотов и отмена сотен рейсов: с начала 2014 г., когда начался тарифный конфликт, пилоты бастовали 14 раз. В общей сложности задержки рейсов обошлись компании в 232 млн. евро. (Ukrinform/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий