Начальник департамента ГАИ МВД Украины Анатолий Сиренко подал рапорт об отставке и министр внутренних дел Украины Арсен Аваков его подписал.

“Конечно же, руководители этой структуры несут ответственность (в связи со злоупотреблениями, выявленными в ГАИ Киева), несет ответственность за это и руководитель ГАИ Украины Анатолий Сиренко. Генерал Сиренко подал мне соответствующий рапорт, и сегодня я принял решение этот рапорт удовлетворить и освободить его от должности начальника ГАИ, понимая, что он несет всю полноту ответственности за то, что происходит в системе, в том числе за ситуацию, сложившуюся в ГАИ города”, – сказал глава МВД на выездном заседании Кабинета министров.

По его словам, исполнять обязанности начальника ГАИ Украины будет полковник Александр Ершов.

Следственным отделом прокуратуры Киева совместно со столичным отделом внутренней безопасности Министерства внутренних дел Украины проведены обыски у двух руководителей управления Государственной автомобильной инспекции в Киеве, в ходе которых правоохранителями были изъяты более 3 млн. грн. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий