12-19 апреля в Украине пройдет Неделя Добрых дел, инициированная молодежной организацией “Гилель”. Цель этой ежегодной социальной инициативы – привлечь внимание общественности к тем, кто нуждается в помощи, а также просто поблагодарить людей, которым в повседневной суете мы часто забываем сказать простые слова благодарности.

В этом году организаторы попытаются привлечь внимание украинцев к людям, чью работу часто недооценивают: медсестер и пекарей, уборщиков и водителей, представителей других важных профессий. Возможно, вовремя не сказано “спасибо” найдет адресата и среди близких и родных вам людей.

В течение недели все те, кого вы хотели поблагодарить, получать подарки и сюрпризы от волонтеров молодежного центра “Гилель” в самые неожиданные для них моменты. Кураторы проекта считают, что таким образом эти люди смогут почувствовать себя важными и нужными, а окружающие станут более внимательными и вежливыми.

В Киеве данная ежегодная акция, которая в этом году пройдет под лозунгом “Лети, Добро!”, начнется в международном аэропорту “Борисполь” при поддержке авиакомпании “El Al by UP”.

Традиция проведения ежегодного “Дня Добрых дел” родилась в Израиле в 2007 г. по инициативе организации “Руах Това”. В 2010 г. проект благодаря “Гилель” пришел в Украину, где с 2013 г. акция, которая трансформировалась в “Неделю Добрых дел”, проходит в девяти крупнейших городах Украины. (Пресс-служба аэропорта “Борисполь”/Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий