Полноценную работу пропускного режима в зоне проведения Антитеррористической операции (АТО) планируется наладить до пасхальных праздников. Об этом сообщил советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский 8 апреля.

Он отметил, что главная проблема в работе пропускного режима из-за софта. “И эта проблема у нас есть ключевой, критической. Система пропусков продолжает работать в тестовом режиме, к сожалению. Я думаю, что мы попробуем ее запустить в нормальном или в реальном режиме в течение следующих нескольких следующих дней, попробуем это сделать до Пасхальных праздников”, – подчеркнул Лубкивский.

“Проблема только носит технический характер. Она связана с оптоволокном, вопросами Интернета. Наши сотрудники над этим активно работают. Я думаю, что система должна была бы заработать в течение следующих нескольких дней”, – подытожил он.

Электронная система пропусков в зону АТО должна была действовать в тестовом режиме 20-25 марта. После этого бумажные пропуски планировалось изымать.

Позже СБУ сообщила о технических проблемах по внедрению электронной системы пропускного режима через линию разграничения в зоне АТО. Также и в МВД указали на недостатки пропускной системы в зоне АТО. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий