Авиакомпания “Atlasjet Украина” к началу лета начнет осуществлять полеты из Львова и еще 6 городов Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Мининфраструктуры Украины (МИУ).

“Руководство компании уже подтвердило желание и возможность осуществлять регулярные рейсы примерно по 30 направлениям, среди которых страны Европы, СНГ и Закавказья, в том числе и в востребованные украинцами Италию, Испанию, Грузию и т. п. Кроме международных, перевозчик будет выполнять внутренние рейсы между Львовом, Киевом, Одессой и Харьковом”, – сказано в сообщении.

“Atlasjet Украина” начнет полеты на 4 самолетах “Аэробус 320″, постепенно увеличивая флот до 15 новых лайнеров. Компания предоставит в Госавиаслужбу (ГАС) необходимые документы для получения разрешений на чартерные рейсы из Львова, Киева и Одессы, которые будут обработаны ГАС максимально оперативно. Перевозчик также определился с приоритетными направлениями и подаст в ГАС заявки на первоочередные регулярные маршруты.

После получения соответствующих слотов на маршруты перевозчику понадобится до 30 дней, чтобы начать полеты. Поэтому ожидается, что уже в мае компания откроет бронирование билетов на первые авиарейсы”, – уточнили в МИУ.

Кроме Львова компания будет осуществлять полеты из Киева, Одессы, Харькова, Херсона, Винницы и Николаева. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий