ГП “Мариупольский морской торговый порт” с 1 апреля вернулось на 5-дневную рабочую неделю, а также на 20% увеличило работникам оклады и тарифные ставки. Об этом сообщили в пресс-службе ММТП.

В I квартале сотрудникам порта были сделаны три компенсационные выплаты: так называемые “экологические” и “тринадцатая зарплата” за 2014 г., которые предусмотрены коллективным договором, и дополнительно к зарплате за март – 1,25 оклада или тарифной ставки по решению руководства порта.

Кроме того, в I квартале были произведены выплаты по страхованию персонала.

“Сегодня мы имеем уже подписанный финансовый план на 2015 г. Это также позволит нам направить имеющуюся нераспределенную прибыль на финансирование развития производственных мощностей порта, приобретение новой техники, улучшение технологий, социально-бытовых условий наших работников”, – сообщил директор ММТП Александр Олейник.

В результате осуществленных выплат средняя зарплата на предприятии в I квартале выросла и составила 8172 грн. (в I квартале 2014 г. – 5204 грн., в среднем за 2014 г. – 5738 грн.). В частности, средняя зарплата докеров-механизаторов увеличилась с 7410 грн. до 11344 грн. Объем перевалки грузов вследствие объективных экономических факторов и политической обстановки в регионе снизился с 2,5 млн. до 2,1 млн. т.

Сокращенный рабочий режим работы на ММТП был введен в сентябре 2014 г. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий