11 апреля авиакомпания “Международные авиалинии Украины” обеспечила перевозку Благодатного пасхального огня из Тель-Авива в Киев, а 12 апреля – далее, в города Казахстана – Астану и Алматы.

Благодатный огонь был доставлен рейсом МАУ PS776, следующим по маршруту “Тель-Авив – Киев”, и прибыл в киевский Международный аэропорт “Борисполь” 11 апреля в 16:45 по местному времени. Лампада с пасхальным огнем, помещенная в специальный прозрачный контейнер, прибыла в столицу Украины в целости и сохранности. Затем ценный груз был разделен на два факела и последовал далее по маршруту рейсами PS533 “Киев – Астана” и PS537 “Киев – Алматы”.

Перевозка Благодатного огня была осуществлена МАУ на безоплатной основе.

“Уже традиционно МАУ осуществляет перевозку пасхального огня со Святой земли в Казахстан, и каждый раз подходит к выполнению этой почетной миссии чрезвычайно ответственно и профессионально, – отметила Евгения Сацкая, корпоративный пресс-секретарь МАУ. – Мы очень гордимся тем, что именно МАУ доверено столь технически непростое, но очень приятное задание – доставить Благодатный огонь православным верующим Казахстана и, таким образом, предоставить им возможность зажечь свечи от прибывшего из Иерусалима огня”. (Пресс-служба авиакомпании “Международные авиалинии Украины”/Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий