Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Государственной фискальной службой ликвидировали вблизи пограничного села Меловое на Луганщине подпольный нефтепровод, по которому контрабандисты перекачивали из РФ дизельное топливо. Об этом сообщает СБУ на странице в Facebook.

“Злоумышленники проложили нефтепровод под землей, на поверхности выход был скрыт в складском помещении. В ходе обыска правоохранители обнаружили две цистерны, в которых хранилось 16 т дизтоплива, оборудования для перекачки нефтепродукции: насосы, счетчики, компрессоры. Установлено, что пропускная способность незаконного нефтепровода составляла 1,5 тыс. т топлива в месяц”, – говорится в сообщении.

Сотрудники Службы безопасности уже установили лиц, которые организовали контрабандный бизнес, изъяли оборудование и нефтепродукты и уничтожили незаконный нефтепровод. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 212 Уголовного Кодекса Украины. Продолжаются оперативно-следственные действия. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий