В аэропорту “Борисполь” в I квартале при проведении закупок услуг удалось достичь экономии средств на 7669600 грн. – в сравнении с тендерами, проводимыми в прошлые периоды. Сокращение расходов произошло, даже несмотря на экономическую ситуацию в стране и курсовые колебания, которые повлияли на формирование ценовых предложений.

Сейчас в ГП МА “Борисполь” осуществляется строгий контроль над проведением всех видов закупок. Анализу цены на соответствие рыночной подлежит каждое поданное предложение. Согласно отдельному поручению министра инфраструктуры Украины, с 24 февраля аэропорт “Борисполь” проводит онлайн-трансляции заседаний комитетов по конкурсным торгам и с 17 марта ГП “МА “Борисполь” осуществляет электронные закупки товаров, работ и услуг в рамках пилотного проекта проведения электронных торгов ProZorro.

Также в целях экономии и сохранения бюджета аэропорта, осуществляются закупки товаров, работ и услуг, которые являются в первую очередь необходимыми для обеспечения эффективного функционирования предприятия. (Пресс-служба аэропорта “Борисполь”/Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий