Киевская городская государственная администрация отказалась оплачивать НАК “Нафтогаз Украины” штрафные санкции за просрочку оплаты газа потребителями. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

“Несмотря на сложный процесс перехода на сезонную оплату за отопление, городу удалось обеспечить уплату основной части долгов ТКЭ Киева за газ, которые накапливались с 1999 г. – это более 3 млрд. грн. В ближайших планах – обеспечить такую же стабильную динамику расчетов, кроме оплаты штрафных санкций, начисление которых не имеет под собой правового и финансового обоснования”, – говорится в сообщении.

В КГГА напомнили, что длительное прекращение поставки горячей воды приводит к серьезным негативным последствиям, в первую очередь – к ухудшению технического состояния системы теплообеспечения. “Киевская городская власть сейчас ведет переговоры с правительственными структурами и НАК “Нафтогазом”, главная цель которых – обеспечить стабильное предоставление жизненно необходимых услуг в домах киевлян”, – отметили в пресс-службе.

27 апреля “Нафтогаз” начал отключать газ предприятиям-должникам. Также компания намерена через суд обжаловать решение Киевсовета о бесперебойных поставках энергоресурсов потребителям Киева. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий