Министерство инфраструктуры Украины подготовило предложения по развитию инфраструктуры в портах страны, сообщает пресс-служба ведомства.

Среди предложений – проекты по реконструкции существующих, строительству новых объектов и развитию припортовых территорий в Ильичевском, Измаильском, Мариупольском, Херсонском, Одесском, Бердянском, Белгород-Днестровском, Николаевском и других морских портах. Проекты предусматривают государственно-частное партнерство.

Специалисты транспортного ведомства определили основные технические характеристики каждого из инвестиционных проектов, а также ориентировочную стоимость их реализации. Для удобства потенциальных инвесторов к предложениям прилагаются карты портов, на которых схематично обозначены запланированные для сотрудничества объекты и территории.

Кроме этого ведомство готово рассмотреть другие предложения потенциальных инвесторов по государственно-частному партнерству в морских портах по эксплуатации и развитию существующей инфраструктуры. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий