После подписания в феврале Меморандума о взаимопонимании колумбийская авиакомпания Avianca заключила твердый контракт на приобретение 100 самолетов семейства A320neo. Данный контракт стал самым крупным, когда-либо сделанным заказом в истории авиации Латинской Америки. Об этом сообщает пресс-служба Airbus.

“Соглашение, которое включает приобретение самолетов A319neo, A320neo и A321neo, позволит авиакомпании Avianca поддерживать статус перевозчика с одним из самых молодых флотов в регионе”, – говорится в сообщении Airbus.

“Этот исторический контракт позволит укрепить стратегию развития пассажирских перевозок на местных направлениях в более широком масштабе”, – сказал Фабио Вильегас Рамирес, главный исполнительный директор Avianca. “Благодаря топливной эффективности самолетов семейства A320neo, технической надежности и уровню комфорта пассажирского салона, мы сможем, в дальнейшем, успешно продолжать процесс модернизации флота Avianca, в рамках развития перевозок в регионе”, – добавил он.

“На протяжении более 15 лет авиакомпания Avianca в полной мере чувствует отличный уровень экономики эксплуатации и надежности самолетов семейства A320”, – сказал Джон Лихи, главный операционный директор по работе с клиентами Airbus. “A320neo позволяет авиакомпании Avianca достигать высокой степени эффективности работы по самой низкой цене, что делает его идеально подходящем для работы в маршрутной сети авиакомпании, особенно – в трудно расположенных аэропортах региона”, – отметил он.

В Airbus напомнили, что на сегодняшний день только в одной Латинской Америке компания имеет 345 твердых заказов по программе А320neo от шести клиентов – Avianca, Azul, Interjet, LATAM Airlines Group, VivaAerobus и Volaris. (Aviation Explorer/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий