В Международном аэропорту “Одесса” 5 мая был принят первый рейс из Батуми (Грузия) авиакомпании YanAir. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы одесского аэропорта.

Согласно сообщению, в Одессе экипаж воздушного судна и первых пассажиров из Грузии приветствовали консул-руководитель консульства Грузии в Одессе Манучар Цоцонава, директор авиакомпании YanAir Ярослав Агафонов, администрация одесского аэропорта и представители СМИ. “Открытие этих рейсов делает дружбу между Одессой и городами Грузии еще более крепкой, чему я очень рад”, – отметил Манучар Цоцонава.

Авиакомпания YanAir будет выполнять рейсы из Одессы в Батуми два раза в неделю, по вторникам и субботам, на воздушном судне SAAB 340. Время в пути – три с половиной часа.

В YanAir отмечают, что данный рейс может со временем стать постоянным. “Мы готовы увеличивать частоту рейсов, а также поставить на линию более вместительные самолеты “Боинг-737″. Мы верим в одесский рынок и даже не сомневаемся, что здесь есть перспектива”, – заявил генеральный директор авиакомпании YanAir Агафонов. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий