Инспекторы провели обследование автостоянок, гаражных кооперативов и станций технического обслуживания.

Инспекторы Госавтоинспекции совместно с работниками отдела уголовного розыска провели обследование автостоянок, гаражных кооперативов и станций технического обслуживания. Эти проверки должны целью раскрытия преступлений, связанных с угоном транспортных средств, выявлением мест разукомплектования похищенного транспорта. Проверяющие также интересуются ценами на СТО в Киеве. Об этом говорится в сообщении ГАИ.

По словам начальника управления ГАИ Киева Николай Макаренко, такие отработки дают положительные результаты. Во время проведения мероприятий в столице оказываются транспортные средств, ранее похищенные, находились в розыске или находились на территории Украины с нарушением таможенного законодательства.

«В качестве примера, на территории одного из столичных станций технического обслуживания, который находится в Днепровском районе, правоохранители обнаружили остатки кузова похищенного автомобиля «Мицубиси Аутлендер»», – сказал Макаренко.

По его словам, при проведении дальнейшей проверки было установлено, что данным автомобилем неизвестные лица незаконно завладели еще в октябре прошлого года. На СТО пригласили обладательницу авто. Потерпевшая узнала фрагменты своей ранее похищенной машины.

Работникам милиции удалось выяснить, что гаражный бокс арендовал 36-летний киевлянин. (aif.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий