Часто кормящим матерям очень трудно найти укромное местечко, чтобы покормить малышей в аэропорту. Компания по быту и уходу за ребенком The Burlington решила принять вызов и спонсировать установление четырех специальных кабинок для вскармливания в аэропортах Нью-Йорка: один в терминале JetBlue аэропорта Кеннеди, два в Нью-Аркском международном Аэропорту и один в аэропорту La Guardia.

Эти кабинки, напоминающие боксы или мини-комнатушки, создал брэнд, распространяющий культуру грудного вскармливания.

Площадь бокса – 1,2х2,4 м, каждый из них оборудован двумя лавками и электрической розеткой. Двери боксов плотно закрываются, что гарантирует интимность момента кормления грудью. Сама комнатушка достаточно просторная, чтобы уместить семью из 4 человек вместе с багажом.

Для того, чтобы не “наматывать круги” по аэропорту, мамочки могут проверить, свободный ли ближайший бокс, используя приложения для Apple, а уже с июля – и Android. “Аэропорт может быть стрессовым и слишком оживленным местом, где много шума. Мы хотим дать мамочкам чистое и комфортное пространство, где они смогут исполнить материнскую обязанность”, – говорит одна из менеджеров этого проекта.

Официальное открытие боксов было приурочено ко Дню матери. (tourua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий