Авиакомпании “Международные авиалинии Украины” и Belavia укрепили партнерство, заключив долгосрочное соглашение о совместной эксплуатации воздушной линии “Киев – Минск”. Таким образом, пассажирам предоставляется возможность воспользоваться одним из трех ежедневных рейсов между столицами Украины и Беларуси.

Рейсы по маршруту “Киев (Международный аэропорт “Борисполь”) – Минск (Национальный аэропорт “Минск”) – Киев (Международный аэропорт “Борисполь”)” выполняются на современных самолетах “Боинг-737” и “Эмбрайер-190” с двумя классами обслуживания – бизнес и экономическим.

“В апреле МАУ открыла собственные регулярные ежедневные рейсы в Минск. Спустя месяц украинская и белорусская авиакомпании объединили возможности с тем, чтобы каждый пассажир получил максимальную свободу путешествий и смог выбрать для себя оптимальную комбинацию рейсов, используя две ежедневные частоты Belavia и одну частоту МАУ, – отметила Евгения Сацкая, корпоративный пресс-секретарь МАУ. – Данным соглашением перевозчики создали привлекательный авиационный продукт с точки зрения обеспечения как прямого, так и транзитного пассажиропотока. Мы чрезвычайно рады расширению партнерства с Belavia, ведь это позволит развивать наши транзитные возможности и в аэропорту “Борисполь”, и в аэропорту Минска”.

Благодаря сотрудничеству МАУ и Belavia в киевском Международном аэропорту “Борисполь” рейсы в/из Минска удобно стыкуются с рейсами МАУ из/в города Украины – Одессу, Харьков, Львов, Днепропетровск и Запорожье. (Пресс-служба авиакомпании “Международные авиалинии Украины”/Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий