Работников Департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации проверят на компетентность и соответствие занимаемым должностям. Об этом сообщил новый руководитель департамента транспортной инфраструктуры Александр Козловский, передает пресс-служба ведомства.

“Существующая в департаменте кадровая политика не способствовала развитию транспортной инфраструктуры столицы. Отсутствие квалифицированных специалистов на ответственных местах, нарушение трудовой дисциплины и даже откровенный саботаж работы деструктивно влияли на отрасль. После нескольких проверок мы уже уволили крупнейших нарушителей. В ближайшее время мы протестируем всех сотрудников департамента относительно их профессиональной компетентности”, – рассказал Козловский.

Он добавил, что по результатам проверки в департаменте транспортной инфраструктуры будут вынесены решения относительно кадровых изменений.

Ранее Департамент транспортной инфраструктуры Киева обратился к Кабинету министров Украины, Министерству экономического развития и торговли Украины и Министерству инфраструктуры Украины с инициативой сохранения полномочий местных органов исполнительной власти в сфере регулирования тарифов на перевозку пассажиров и стоимость проездных билетов в городском пассажирском транспорте – метрополитене, автобусе, трамвае, троллейбусе. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий