Существенные ограничения в работе международного аэропорта “Рига” запланированы в дни проведения финального мероприятия председательства Латвии в Совете ЕС – саммита “Восточного партнерства” 21-22 мая, сообщает пресс-служба аэропорта.

В эти дни в терминалы аэропорта смогут пройти только пассажиры и сотрудники. Встречающие и провожающие пассажиров попасть в терминалы не смогут. Пассажиров призывают приезжать в аэропорт за три часа до вылета.

Учитывая, что в эти дни также будет существенно изменена организация дорожного движения, которая затронет подъездные пути и стоянки аэропорта, пассажиров призывают воспользоваться для доставки в аэропорт услугами общественного транспорта.

Программа “Восточное партнерство” предусматривает политическую ассоциацию и экономическую интеграцию Евросоюза с Азербайджаном, Арменией, Беларусью, Грузией, Молдовой и Украиной. Последние три страны в минувшем году подписали соглашения об ассоциированном партнерстве с ЕС, которые уже ратифицировали большинство государств-членов Евросоюза. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий