Министерство инфраструктуры Украины (Мининфраструктуры) 12 мая обнародовало законопроект “О внутреннем водном транспорте” для общественного обсуждения. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Разработка законопроекта осуществлялась совместной рабочей группой в состав которой, кроме специалистов Мининфраструктуры и Укрморречинспекции, вошли представители комитета по вопросам транспорта Верховной Рады Украины, общественных организаций, ведущих компаний, осуществляющих перевозки и обслуживание грузов и пассажиров на внутренних водных путях Украины, отраслевые эксперты. Участие и поддержку по отражению европейского опыта в законопроекте предоставила компания Deloitte, говорится в сообщении.

Основной целью законопроекта является создание благоприятных условий для развития перевозок грузов и пассажиров внутренних водных путях.

5 мая министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский и государственный секретарь Министерства транспорта и цифровой инфраструктуры Германии Райнер Бомба подписали совместное коммюнике о поддержке постоянного диалога на высшем уровне в интересах динамичного развития сотрудничества, направленного на развитие транспортной отрасли Украины. В связи с этим законопроект “О внутреннем водном транспорте” будет направлено в Министерство транспорта и цифровой инфраструктуры Германии для ознакомления и предоставления предложений.

Мининфраструктуры призывает экспертов отрасли принять активное участие по предоставлению предложений к законопроекту после чего он будет направлен на рассмотрение в Кабинет министров Украины и Верховную Раду Украины в соответствии с регламентом. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий