Чистый убыток сингапурской группы NOL за I квартал увеличился до $11 млн. в сравнении с $98 млн. за тот же период прошлого года, говорится в сообщении группы.

За 3 месяца прибыль до вычета процентов, налогов и единовременных статей (EBIT) составила $30 млн. в сравнении с убытком в $65 млн. в 2014 г. за счет экономии в размере $155 млн. и более низкой стоимость топлива.

В первом квартале EBITDA группы (прибыль до вычета процентов, налогов, износа и амортизации нематериальных активов) выросла до $133 млн. в сравнении с $33 млн. в 2014 г. Выручка за первых 3 месяца снизилась на 13% до $2 млрд., что связано изменением фрахтовых ставок, сокращением тоннажа на убыточных линиях и отрицательных последствий перегруженности в портах на западном побережье США.

“Контейнерный бизнес группы продолжал осуществляться в сложных условиях. Тем не менее, APL сократила потери за счет лучшего управления тоннажом судов, а также за счет улучшения политики затрат и операционной эффективности”, – заявил президент и гендиректор группы NOL Нг Ят Чунг.

Сингапурская Neptune Orient Lines (NOL), одна из крупнейших мировых компаний по перевозке и логистике контейнерных грузов. Судоходный дивизион группы NOL, действующий на рынке под брэндом APL является лидирующей компаний в сфере контейнерных перевозок, стивидорных услуг и интермодальных операций. Компания осуществляет 80 еженедельных сервисов и владеет флотом из 150 судов. APL Logistics, логистическое подразделение группы, специализируется в логистических операциях по всему миру. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий