Ко Дню Киева в столице откроют часть веломаршрута, который будет пролегать от микрорайона Троещина до Европейской площади. Работы по строительству велодорожки продолжаются.

И уже к концу мая будет открыт первый участок веломаршрута от ул. Бальзака (нечетная сторона) по пр. Ватутина до моста через р. Десенка и дальше по ул. Трухановской на Трухановом острове до Пешеходного моста.

В “Киевавтодоре” отмечают, что дорожку обустраивают новым покрытием – асфальтобетоном, устанавливают все необходимые дорожные знаки, наносят разметку, делают удобные заниженные бордюры. Кроме того, велозона будет отделена от пешеходной.

Строители уверяют, что новая велодорожка будет комфортной и безопасной для велосипедистов.

Первая очередь веломаршрута от Троещины до Европейской площади будет запущена ко Дню Независимости. Впоследствии велодорожку продолжат от ул. Бальзака до ул. Цветаевой, Сабурова и Драйзера, а также на пр. Маяковского и Ватутина.

Обустройство велодорожки происходит за счет городского бюджета в соответствии с программой экономического и социального развития Киева. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий