Британские аэропорты Лутон, Фарнборо, Биггин-Хилл и Нортхолт принимают и отправляют наибольшее в Европе число рейсов бизнес-авиации, что во многом объясняется возросшей активностью живущих в Великобритании российских бизнесменов, сообщает газета The Times со ссылкой на исследование компании Gama Aviation.

По данным экспертов, в среднем в британских аэропортах взлетает и приземляется по 127 бизнес-джетов, что на 10,6% больше, чем пять лет назад.

В Gama Aviation отмечают, что рост числа рейсов свидетельствует об улучшении мировой финансовой ситуации и “значительном” вкладе со стороны развивающихся экономик, в том числе России. За последний год самолеты бизнес-авиации совершили между Россией и Британией около 3 тыс. рейсов, что почти на треть больше чем в 2009 г. Так быстро перевозки бизнес-авиацией не растут ни с одной другой страной, отмечает The Times.

“За последние пять лет число рейсов бизнес-авиации в Европе значительно выросло, среднесуточное число рейсов в 2014 г. было на 52 больше, чем в 2009 г.”, – заявил глава Gama Aviation Марван Халек. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий