В столице ликвидированы 4 автостоянки, которые функционировали без соответствующих разрешительных документов. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

“В настоящее время снесено 4 автостоянки, которые на протяжении многих лет работали без разрешительных документов и не платили налоги в городской бюджет. В целом, по нашим данным, в Киеве незаконно функционирует около 200 площадок, от деятельности которых столица недополучает более 20 млн. грн. ежегодно. Мы заинтересованы в том, чтобы эти средства поступали в городской бюджет, поэтому предлагаем таким предпринимателям узаконить деятельность, путем заключения официальных соглашений с коммунальным предприятием”, – отметил руководитель Департамента транспортной инфраструктуры Александр Козловский.

Он подчеркнул, что в случае отказа устранить нарушения со стороны предпринимателей, эксплуатирующих незаконные парковки, такие автостоянки будут ликвидированы. “Наши сотрудники продолжают проверки, выносят предписания. Все автостоянки должны работать прозрачно, в правовом поле. Если те, кто эксплуатирует указанные площадки, отказываются от таких правил, мы будем вынуждены полностью ликвидировать, то есть сносить эти стоянки”, – сказал директор КП “Киевтранспарксервис” Владимир Першин. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий