На мониторах будут транслировать исключительно служебную информацию – название станций. В вагонах столичного метро с 1 июня снова будут работать экраны. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

КП “Киевский метрополитен” договорилось с собственником оборудования о том, что на мониторах будет транслироваться исключительно служебная информация – название станций. Это помогает ориентироваться в столичной подземке людям с нарушениями слуха.

“Мы стараемся использовать все возможности для того, чтобы улучшить качество обслуживания пассажиров”, – сказал начальник предприятия Виктор Брагинский.

Мониторы в вагонах были установлены весной 2006 г. Они не только информировали об остановках на станциях и пересадочных узлах, но и транслировали рекламу.

В конце 2013 г. оборудование отключили (а часть даже демонтировали), чтобы решить вопрос размещения платных объявлений и пересмотреть их стоимость. Сейчас в вагонах метро размещено 2927 мониторов. (УНИАН/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий