В БПП предлагают остановить передвижение транспорта с оккупированной территории и в Донецкой области, как это уже сделано в Луганской области. Об этом заявил председатель фракции “Блок Петра Порошенко” Юрий Луценко во время пленарного заседания.

“Кремль не просто врет о двух военных, Кремль продолжает посылать в оккупированные районы на Донбассе террористические группы, боевую технику и боеприпасы. Президент Украины считает, что раковая опухоль подлежит блокаде. Практика председателя Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля, который остановил любое передвижение транспорта с оккупированной территории, признана правильной, и она должна быть распространена на территории Донецкой области”, – заявил Луценко.

Также Луценко призвал к экономической блокаде оккупированных территорий Донбасса. “Украинская власть, тем временем, должна сделать несколько стратегических шагов. Первое, укрепить линию соприкосновения и установить экономическую блокаду оккупированных территорий. Логика простая – или Российская Федерация выводит террористические группы и дает возможность Украине установить контроль над государственной границей, или мы временно держим блокаду на внутренней линии столкновения. Второе, создать зону приоритетного экономического развития на территории освобожденных территорий”, – отметил Луценко.

По словам Луценко, средний класс должен покинуть оккупированные территории и создавать новые рабочие места за пределами оккупированного Донбасса.

Вместе с тем, нардеп предлагает развернуть эффективную проукраинскую пропагандистскую компанию, в частности, с помощью социальных сетей, по всей Украине и миру.

В январе глава Луганской ОГА Геннадий Москаль объявил о прекращении автобусного и грузового сообщения с территорией ЛНР.

В то же время глава Донецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко заявлял, что не намерен запрещать транспортное сообщение с оккупированной территорией области. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий