Антимонопольный комитет не дал ход заявлению ОАО “Укртранснафта” о согласованных действиях трех нефтезаводов, связанных с Игорем Коломойским – “Укртатнафта”, НПК “Галичина” и “Нефтехимик Прикарпатья”. Об этом говорится в решении АМКУ.

“В соответствии с п. 18 Правил рассмотрения заявлений и дел о нарушении законодательства о защите экономической конкуренции, заявление должно содержать изложение обстоятельств, которыми заявитель обосновывает свои требования, обоснование того, каким образом права заявителя нарушаются”, – говорится в решении АМКУ.

Кроме того, как отмечается, заявление должно содержать информацию относительно обращения к любому другому органу государственной власти, в частности в суд.

“К заявлению от 19 мая №05-02/239/2132 заявителем не приложена информация, которая бы подтверждала изложенные в заявлении обстоятельства, и это препятствует его рассмотрению. Учитывая изложенное, заявление ПАО “Укртранснафта” оставлено без движения”, – говорится в документе.

В комитете предложили предоставить до 30 июня необходимую информацию, объяснения и копии документов, необходимых для дальнейшего рассмотрения заявления.

“Кроме того, предлагаем предоставить любую другую информацию, которая, по мнению, ПАО “Укртранснафта” может быть полезной для выяснения данного вопроса”, – сообщается в документе.

В АМКУ также отметили, что заявление может быть оставлено без рассмотрения в случае невыполнения указанных требований в установленный срок. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий