В Министерстве инфраструктуры презентовали новую трехуровневую систему управления “Укрзализницей”, внедрение которой планируется в ближайшее время. Об этом сообщил глава МИУ Андрей Пивоварский.

“Мы предлагаем перейти к трехуровневой системе управления. Есть государственный уровень управления – это Кабинет министров и Министерство инфраструктуры. Следующий уровень – это наблюдательный совет, и в нем будут не только представители операционного менеджмента железной дороги, но и независимые эксперты, которые могут быть также иностранцами. И третий уровень – это уровень правления”, – заявил Пивоварский.

При этом он подчеркнул, что изменения организационной структуры “Укрзализныци” будут внедряться уже в ближайшее время. “Мы начнем применения и создания новой организационной структуры уже сегодня. В любом случае уйдет некоторое время на то, чтобы полностью новую организационную структуру имплементировать”, – отметил Пивоварский.

По его словам, ранее анонсированная корпоратизация предприятия идет по графику: до конца июня Фонд госимущества должен подтвердить оценку имущества “Укрзализныци”. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий