Авиакомпания Germanwings (дочерний перевозчик Lufthansa) намерена закрыть два из трех российских маршрута. С осени она оставит полеты только на линии “Берлин – Москва”.

Завершающий рейс на направлении “Дюссельдорф – Санкт-Петербург” намечен на 5 августа, а на маршруте “Кельн – Москва” – на 22 сентября. Ранее Germanwings ушла с линии “Дюссельдорф – Москва”. При этом сама Lufthansa также закрывает ряд российских направлений.

Сокращение провозных мощностей как Germanwings, так и ряда других компаний на российских направлениях связано с общим масштабным падением спроса на международные перевозки из России в условиях кризиса. Всего за полгода многие авиакомпании либо полностью ушли из России, либо отказались от части маршрутов или сократили их частоту.

Среди прочего, отменены рейсы Thai Airways из Бангкока в Москву, Cathay Pacific из Гонконга в Москву, EL AL из Тель-Авива в Санкт-Петербург, Aigle Azur из Парижа в Москву, Niki из Вены в Москву, Wizzair из Киева в Москву, AirBerlin из Германии в Санкт-Петербург, easyJet из Манчестера в Москву. Снижена частота рейсов Etihad Airways из ОАЭ, SAS из Дании и Швеции, SWISS из Швейцарии, Wizzair из Венгрии. Кроме того, Emirates ставит все меньшие самолеты на линию “Дубай – Москва”. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий