Директор ГП “Ильичевский морской торговый порт” Юрий Крук просит министра инфраструктуры Андрея Пивоварского заменить председателя постоянно действующей комиссии Мининфраструктуры для проведения конкурсного отбора руководителей субъектов хозяйствования государственного сектора экономики – Владимира Шульмейстера на время проведения конкурсного отбора руководителя ГП “ИМТП” на менее “заинтересованное” лицо. Об этом говорится в письме Крука на имя Пивоварского.

“При решении таких стратегических вопросов, как определение судьбы крупнейшего как по территории, так и по численности работников морского порта Украины, не имеет места для личной неприязни. Потому, ради объективного подхода членов комиссии к конкурсантам, прошу Вас заменить председателя постоянно действующей комиссии”, – говорится в тексте письма.

По словам Крука, Шульмейстер еще на подготовительном этапе проведения конкурсного отбора позволил себе проявлять открытое неуважение к ряду кандидатов на пост директора, в том числе – самому Круку. При этом Крук приводит в пример оскорбительные высказывания Шульмейстера, которые стали достоянием гласности благодаря публикации в соцсети Фейсбук ведущего программы “Перша шпальта” Андрея Юхименко. “Такое поведение недопустимо и подчеркивает его предвзятое, негативное отношение ко мне лично, что не даст ему возможности объективно оценить мое конкурсное предложение. Дополнительно замечу, что другие члены комиссии являются подчиненными В. Шульмейстера и позиция непосредственного руководителя может повлиять на их решение, поэтому голосование членов комиссии за кандидатов на те или иные должности должно быть тайным – как на настоящих выборах”, – считает директор ГП.

Крук напоминает, что конкурсный отбор нового директора ГП состоится уже 22 июня. “Общеизвестно, что от работы руководителя предприятия зависит его успешность, формирование политики дальнейшего развития, а в нынешних условиях жесткой конкурентной борьбы – обеспечение жизнедеятельности. Обращаюсь к Вам лично с просьбой обеспечить соблюдение принципов демократии при проведении конкурсного отбора руководителя ГП “ИМТП”, с целью недопущения негативных последствий ошибочных назначений на эту должность”, – обращается к министру действующий директор.

Ранее ведущий программы “Перша шпальта” и редактор журнала “Новое время” Андрей Юхименко опубликовал в Facebook пост по результатам общения с первым заместителем министра инфраструктуры Владимиром Шульмейстером. “Нужно ли говорить, что при такой политике нас ждут новые кадровые скандалы и суды с теми, кто посчитал себя безосновательно обиженными? Не дискредитирует ли это саму идею евроинтеграции? Это общие вопросы! Частные – так по каким же критериям, кто и с какими фамилиями будет отбирать чиновников?”, – резюмировал Юхименко. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий