В таможне Украины предлагают назначить руководителя таможни Одесской области путем конкурсного отбора. Об этом заявил зампредседателя Государственной фискальной службы Украины Константин Ликарчук.

“Есть предложение со стороны руководителя областной администрации Одесской области относительно того, что руководитель таможни, начальник таможни должен назначаться по результатам конкурса. И мы эту позицию разделяем”, – заявил Ликарчук.

“Мы подготовили, разработали условия для проведения этого конкурса, как мы это видим – максимально просто и максимально быстро, незабюроарктизированно. И представили на рассмотрение руководства Одесской областной администрации”, – добавил глава таможни.

Он также выразил надежду, что в ближайшее время конкурсный вопрос будет согласован “и этот процесс запустится”. “Вы знаете, что сейчас там нет человека, который исполняет обязанности начальника таможни. Мы должны для того, чтобы стабилизировать работу таможни, назначить там исполняющего обязанности до момента, пока не будет проведен конкурс. И это, я думаю, дней 30, может, 45, пока вопросы не будут утрясены и пока конкурс не будет проведен. Таможня должна быть управляема, потому что это очень важная таможня”, – подчеркнул Ликарчук. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий