С 12 июня в Киеве было демонтировано четыре газовые автозаправочные станции, еще 10 будут убраны до конца месяца. Об этом во время пресс-брифинга сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Петр Пантелеев.

“Сейчас продолжается работа городских коммунальных служб, которая заключается в выявлении нарушений в работе газовых автозаправок, которых всего в городе около 400. Уже зафиксированы случаи, когда владелец не имеет ряда документов, или заправка расположена в неположенном месте. Например, заправка должна располагаться от жилого дома на расстоянии, которое определено государственными строительными нормами. На объекте должны быть в наличии средства противопожарной и техногенной безопасности и тому подобное. А все это подкреплено рядом разрешительных документов, в частности, Государственной архитектурно-строительной инспекции, Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины, Государственной службы Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и других”, – сообщил Пантелеев.

По его словам, в столице демонтируют именно те объекты, которые не имеют этих разрешений и работают с нарушением. “Городская власть провела предварительную работу посредством временной контрольной комиссии Киевсовета, которая тщательно изучила вопрос законной деятельности ГАЗС и структурировала их. Каждому предприятию, которое работает вне правового поля, направлено предписание с требованием немедленного демонтажа. Если же владелец не способен или отказывается самостоятельно демонтировать оборудование, то мы это делаем усилиями городских коммунальных служб. Но в любом случае, мы не можем подвергать опасности киевлян, особенно в контексте тех ужасных событий, которые имели место под Васильковом”, – убежден Пантелеев. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий