Руководство ООО “Укртеплоэнерго” просит главу Луганской ОВГА Геннадия Москаля разрешить движение железнодорожных грузов через линию разграничения.

В адрес Москаля поступило письмо ООО “Укртеплоэнерго” с просьбой разрешить движение грузовых поездов с антрацитовым углем через линию разграничения. Уголь добывается в “ЛНР” и предназначен для теплоэлектростанций на контролируемой Украиной территории.

“Несмотря на мое распоряжение о запрете движения грузов через линию разграничения, движение поездов здесь осуществляется, для “Укрзализныци” мое распоряжение не указ. Этот вопрос неоднократно поднимался на телевидении, в частности, в “Шустер live”. Некоторые народные депутаты обещали собственноручно взорвать железную дорогу на участке “Сентяновка – Светланов”, чтобы прекратить неофициальную торговлю с “ЛНР”, однако дальше громких заявлений дело не пошло”, – сказал Москаль.

Как отмечает источник, руководитель ЛОВГА обратился к руководителю парламентского большинства Юрия Луценко с просьбой внести поправки в Закон о военно-гражданские администрации и сделать распоряжение ее руководителя обязательным для выполнения всеми государственными структурами (включая “Укрзализныцю”), а также органами местного самоуправления. “Поэтому прошу с подобными письмами ко мне не обращаться, а решать проблемы торговли с оккупированными территориями на телевидении”, – заявил Москаль. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий