Киевская власть ведет переговоры с польской стороной, чтобы приобрести на выгодных условиях трамваи европейского класса. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил в Польше после визита на предприятие, которое является одним из крупнейших в Европе производителей путевого транспорта, сообщает пресс-служба Кличко.

Как сообщается, польская компания хочет привлечь экспортное финансирование на производство партии трамваев для украинской столицы. “Сначала речь идет о получении льготного кредита правительства Польши на 10 млн. евро для реализации инфраструктурных проектов в Киеве, дополнительно к 100 млн. евро, которые польское правительство пообещал предоставить в кредит Украине на развитие инфраструктуры”, – говорится в сообщении.

“Скоро мы получим польские трамваи на тестовые испытания на киевских улицах. Это – энергоэффективный, технологический транспорт, с Wi-Fi, он-лайн диагностикой его состояния, красивый и комфортный”, – сказал мэр Киева.

Сегодня подвижной состав киевского парка трамваев – около 450 единиц, где половина нуждается в обновлении. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий