Правительство Арсения Яценюка последовательно наводит порядок в газовой сфере, в том числе, снижая тарифы на газ, несмотря на заявления отдельных парламентских сил на телешоу. Об этом заявил народный депутат фракции “Народный фронт”, член комитета по вопросам бюджета Олег Медуница.

“Правительство Яценюка впервые снизило нормы потребления в домах без газовых счетчиков, а также уменьшило тарифы для лиц, которые греют воду без газовых счетчиков”, – сообщил нардеп.

Он подчеркнул, что эти решения принимались без всякого давления критиков или министра экологии Игоря Шевченко (Шевченко прошел в Кабмин по квоте “Батькивщины”).

“Я посмотрел стенограммы заседаний правительства. Ни слова представитель вашей политической силы Шевченко не сказал об уменьшении тарифов, а вы говорите об уменьшении тарифов на телешоу и с парламентской трибуны. Это огульный популизм, потому что правительство поступило абсолютно правильно, когда заказало аудит у ведущих компаний, которые исследуют, завышены тарифы или нет”, – заявил представитель “Народного фронта”.

Медуница также отметил, что смотрел интервью Фирташа на канале ОРТ, где бизнесмен заявил, что считает правительство Яценюка угрозой. “Это говорит Фирташ, который все делает по требованию Путина, который все делает, чтобы Украина перестала существовать”, – резюмировал депутат. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий